Психолого-педагогический консилиум

С целью обеспечения своевременной коррекционной поддержки детей, оказания консультативной помощи родителям и отслеживания динамики развития воспитанников нашего учреждения в МБДОУ д/с №5 «Радуга» работает психолого-педагогический консилиум.

ЗАДАЧИ КОНСИЛИУМА:

1. Обнаружение ранняя (с первых дней пребывания воспитанника в детском саду) диагностика отклонений в развитии и/или состояний декомпенсации.

2. Профилактика физических, интеллектуальных и эмоциально-личностных перегрузок и срывов;

3. Выявление резервных возможностей ребенка, разработка рекомендаций воспитателю для обеспечения обоснованного дифференцированного подхода в процессе обучения и воспитания.

4. Определение характера, продолжительности и эффективности специальной (коррекционной) помощи в рамках, имеющихся в детском саду возможностей;

5. Подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие, динамику его состояния.

Годовой план психолого-педагогического консилиума н 2020 -2021 учебный год

Положение о психолого-педагогическом консилиуме МБДОУ №5 Радуга

Форма договора ППк с родителями (законными представителями)

Состав ППк